ru uk en

14:15
Как поступить со сломанным холодильником: утилизация или интересные идеи?

Каждый из нас,кто решает приобрести новый холодильник ,сталкивается с вопросом,что же делать со старым агрегатом?Выбросить на свалку? Утилизировать по правилам? Сдать на металлолом?Отвезти на дачу и найти ему новое применение?Сегодня мы об этом и поговорим в нашей статье.

Если Вы решили выбросить старый холодильник на свалку,то должны заметить ,здесь не все так просто.Запрещено просто вынести холодильник на улицу и оставить возле помойки. За такую самодеятельность могут «впаять» немалый штраф. Очень важно придерживаться существующих правил утилизации.

Сознательные граждане, объединенные в ТСЖ, периодически заказывают к дому специальные контейнер для вывоза габаритного мусора. Такая надобность у жильцов многоквартирного дома очень актуальна. Поэтому, не поленитесь позвонить в ТСЖ и выяснить, есть ли такая практика вывоза мусора в вашем доме. Если да, узнайте график по которому курсируют машины.Если же такой возможности нет ,можем порекомендовать Вам обратиться в компании которые могут даже за деньги купить у вас старый холодильник и освободят Вас от данной проблемы.Так же на сегодняшний день существуют интересные акции магазинов. Крупные супермаркеты бытовой техники устраивают акции «Замени старую технику новой». Конечно все не совсем так, старое на новое магазину не выгодно менять, но при сдаче старого холодильника можно получить существенную скидку на покупку нового. В результате получается очень выгодно, поэтому не ленитесь иногда обращать внимание на акции магазинов в интернете и на бигбордах.

На сегодняшний день существует много фирм, занимающихся утилизацией старой бытовой техники. Утилизация является достаточно доходным бизнесом, поскольку практически все элементы холодильников и телевизоров подлежат вторичному использованию . В конструкции этих агрегатов есть пластик, черные и цветные металлы, стекло и пр. К каждому виду материалов применяется определенная технология переработки, после которой их можно использовать повторно.

Самым главным этапом утилизации является извлечение и нейтрализация опасных химических веществ, присутствующих в конструкции холодильников и прочих приборов. Процесс вторичной переработки позволяет максимально сохранить природные запасы страны.

Но если вы не хотите избавляться от своего старого друга,тогда можно своими руками и смекалкой дать вторую жизнь сломанному холодильнику.

Если вы любите мастерить своими руками, тогда из старого холодильника можно сделать массу полезных вещей.Мы предложим к вашему рассмотрению интересные варианты:

1 Парник или мини-теплица  Установите корпус на деревянные подставки. Осенью внутрь закладывайте перегной, навоз, пересыпанные землей. На зиму закройте дверцы. А ранней весной полейте землю горячей водой, посейте семена и накройте стеклом. Дополнительно можно утеплить пленкой. Посеять можно капусту на рассаду либо зелень на весь сезон.

2 Инкубатор Простой в исполнении вариант, для осуществления которого кроме яиц и инкубатора, ничего дополнительного не понадобится. Сделать расчёты, чтобы необходимые предметы смогли поместиться в холодильнике. Лишнее следует убрать. В результате получается замечательный инкубатор.

3 Кресло и пуфик  Из сломанного холодильника можно сделать стильное кресло и пуфик. На фото ниже стул сделан из израильского холодильника 50-х годов.

Домик для игрушек Пожалуй, одна из самых трудных в осуществлении идей. Потребуется много сил, потому что нужно перекрасить стенки, полки. Но, когда вся работа выполнена старый агрегат измениться до неузнаваемости.

5 Коптильня  Старый холодильник хорошо подойдёт для копчения мяса и рыбы. Если нужно холодное копчение, надо расположить в нескольких метрах печь, от которой дым будет идти внутрь холодильника через длинную трубу. Для горячего копчения достаточно положить на дно холодильника плитку, а на неё поставить кастрюлю с опилками. Когда она нагреется, пойдёт горячий дым.

$IMAGE4$

а также 

шкаф для инструмента,Ящик для хранения холодных напитков,дом для животных,кладовая для продуктов,для выращивания цветов и овощей,так же можно сделать улей,диван,минипогреб,овощехранилище и еще много интересных и полезных приспособлений.

Ваш старенький  холодильник может остаться с вами на долгие годы и проносить радость во второй своей перевоплощенной жизни!

Просмотров: 347 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar