ru uk en

09:50
Почему ломаются холодильники?

Ваш холодильник, несомненно, является одним из самых важных приборов на вашей кухне - если не во всем доме! Без него молоко скиснет, еда испортится, и вам придется покупать  еду снова и снова. Хотя они рассчитаны на длительный срок эксплуатации, холодильники могут выйти из строя и потребовать ремонта . Продолжайте читать, чтобы узнать, почему перестают работать холодильники и как это предотвратить:

Старость: в зависимости от марки, модели, размера и использования вашего холодильника он может прослужить от 10 до 20 лет. Как и любое другое оборудование в вашем доме, оно с большей вероятностью выйдет из строя по достижении определенного возраста. Если ваш холодильник с годами набирает обороты, возможно, пришло время подумать о его замене на новую модель.

Переполнение: ваш холодильник предназначен только для хранения определенного количества еды за один раз. Слишком большое количество продуктов создает дополнительную нагрузку на двигатель -компрессор, что, как вы прочитаете ниже, приводит к более быстрым выходам из строя.

Проблемы с двигателем- компрессором: Ваш двигатель компрессора может выйти из строя по одной из двух причин. Первая связана со старостью, а вторая - с перегревом. Сломанный мотор компрессора означает, что ваш холодильник не останется холодным, а еда может испортиться.

Утечка хладагента: если говорить об отсутствии охлаждения, иногда хладагент, используемый для охлаждения вашего устройства, может вызвать утечку. Единственный способ решить эту проблему - вызвать специалиста по ремонту холодильников в г. Киеве. Ваш ремонтник устранит источник утечки, а затем заправит ваш холодильник подходящим хладагентом.

Как я могу предотвратить проблемы с холодильником?

Когда дело доходит до поломки, хорошая новость заключается в том, что ее довольно легко предотвратить! Следуйте этому совету, и ваш холодильник должен прослужить долгие годы:

Никогда не перегружайте его: как мы упоминали выше, перегрузка холодильника может вызвать серьезные проблемы. Обратитесь к руководству по эксплуатации, чтобы узнать, сколько предметов в холодильнике можно охлаждать одновременно. В случае сомнений храните меньше предметов, чем вы думаете.

Очистите змеевики: охлаждающие змеевики, расположенные за вашим холодильником, поддерживают циркуляцию хладагента через устройство, и им время от времени требуется небольшая TLC. Возьмите за привычку чистить катушки щеткой, чтобы избавиться от всех волос и мусора, скопившихся за холодильником. Не хотите чистить самостоятельно? Тогда просто позвоните в нашу команду! Мы можем быстро очистить ваши змеевики и убедиться, что ваш холодильник работает наилучшим образом.

Установите правильную температуру: установка минимальной температуры в холодильнике может показаться лучшим способом сохранить свежесть продуктов и напитков, но это не так! Слишком низкое понижение температуры создает дополнительную нагрузку на ваш прибор, что увеличивает вероятность поломки. Опять же, в инструкции по эксплуатации будет указана правильная температура для вашего холодильника и морозильной камеры.

Обязательно позвоните в нашу мастерскую если ваш холодильник сломается. Быстрое обслуживание и разумные цены делают нас лидером в ремонте холодильников в Киеве.

Просмотров: 431 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar