ru uk en

19:24
Способы экстренной разморозки холодильников

У многих из нас наверняка была ситуация ,когда очень быстро нужно разморозить холодильник(отъезд в отпуск,переезд и т.д),так как естественное таяние занимает много времени,предлагаем вам рассмотреть способы экстренной заморозки.На что не идут только хозяйки,чтобы   ускорить процесс разморозки.В ход идут и грелка ,и фен,вентилятор и пылесос.Рассмотрим как этим пользоваться быстро и безопасно как для нас ,так и для техники.

1 способ

Горячая вода- отличный и ко всему же безопасный способ.Лучше использовать грелки или ставить кастрюли с горячей водой (на дощечки,что бы не повредить пластик).Горячий пар в разы ускоряет процесс разморозки.Важно!Для более быстрого результата часто меняйте воду.

2 способ

Пульверизатор. Необходимо пульверизатор заполнить горячей водой и опрыскивайте стенки холодильника.Лед будет потихоньку оттаивать,результат вы увидите через 15 минут.

3 способ

Вентилятор.Это один из простых и не требующих особого контроля способ.Для ускорения процесса размораживания необходимо направить потоки воздуха в верхнюю часть холодильника.Результат не заставит себя ждать.

4 способ

Обогреватель.При размораживании холодильника при помощи обогревателя важно следить,что бы на сам обогреватель не попала вода,а теплый воздух не попадал на уплотнительные резинки.

5 способ

Тряпка, Это самый элементарный способ.Смочите тряпку горячей водой и протирайте наледь.

6 способ

Соль. Очень простой и безопасный способ.Все ,что необходимо сделать это поставить тарелку с солью просто в холодильник.

7 способ

Фен. Здесь все не так просто и безопасно.Нельзя держать фен очень близко к холодильнику или ложить его во внутрь холодильника.Если вода попадет на фен,может произойти короткое замыкание.Минимальное расстояние на котором необходимо держать фен -20-30 см.

8 способ

Механическая очистка.Этот способ подразумевает очистку наледи(льда) при помощи специальных лопаток и шпатылей. Избегайте использование острых  предметов(нож,отвертка),такие приборы могут существенно повредить холодильник,после чего будет требоваться его ремонт.

Для ускорения процесса возможно совмещать несколько способов сразу

Перед проведением любых манипуляций ,не забудьте постелить полотенца или тряпки под холодильник. Как только разморозка  будет выполнена, протрите все полочки. Включите холодильник в сеть  и дождитесь, пока температура дойдёт до нужной. Разморозка – процесс не из лёгких. Но если вы не готовы менять технику каждый год, стоит за ней тщательно ухаживать.

Просмотров: 377 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar