ru uk en

17:18
Автомобильные холодильники .

Когда за бортом автомобиля стоит жара, тогда начинаешь задумываться о покупке мини холодильника, чтобы всегда под рукой была холодная минералка. Что из себя представляет автомобильный холодильник – это современное удобное и компактное устройство, которое просто необходимо тем, кто планирует длительные поездки или выезды на природу на своем автомобиле, сохранив при этом свежими на длительное время еду, продукты или напитки. Общей для всех автохолодильников задачей является поддержание низкой температуры, однако в различных моделях реализуется эта задача за счет различных принципов работы.

На рынке становится все больше различной техники, которая может использоваться в салоне автомобиля. Достаточно подключить прибор в прикуриватель, и можно значительно повысить свой уровень комфорта.

Классификация

По типу охлаждения автомобильные холодильники классифицируются как:

1.Термоэлектрические.

2.Компрессорные.

3.Абсорбционные.

 4.сумки-холодильники.

Последний вид не относится к технике и предназначен для поддержания температуры заранее охлажденных продуктов.

Если вам нужна небольшая автомобильная сумка (холодильник) от прикуривателя, то в ней будет реализован термоэлектрический способ охлаждения. Как правило, он позволяет работать в двух направлениях – на охлаждение и обогрев. Если же вам нужен огромный холодильник в автомобиль, то нужно рассмотреть модели с абсорбционным охлаждением. Реже всего используются компрессионные холодильники, так как они применяются чаще всего в быту. Это связано с той причиной, что в компрессионном устройстве используются герметичные аккумуляторы холода для сумки холодильника, которые не переносят частых ударов и вибрации. Ввиду этого их не применяют в транспорте. Качественные компрессионные автомобильные холодильники от прикуривателя цены имеют также достаточно высокие. Но их несомненным преимуществом является экономичность. Компрессионные холодильники потребляют очень мало энергии (это показатель возрастает с увеличением емкости). Например, если у изделия форма ларца, то оно считается самым экономичным. У него есть верхняя крышка, благодаря которой сохранность холода обеспечивается гораздо лучше. Второй немаловажный плюс подобных моделей (а именно компрессионных охлаждающих устройств) является возможность быстро набирать холод. Большинство моделей автомобильных холодильников имеют емкость в пределах 18-220 литров, а это значит, что у покупателя есть возможность выбрать оптимальный для себя вариант по объему.

Рекомендации по выбору автохолодильника

При выборе наиболее подходящего для Вас автомобильного холодильника рекомендуется принимать во внимание следующее:

  • вероятную продолжительность ваших поездок и возможное число её участников – это поможет определиться с вместительностью модели (исходить можно из расчета 5 литров на персону) и необходимой длительностью работы устройства;
  • погодные условия предполагаемого пользования – от них не зависит только работа компрессорных автохолодильников, иные типы устройств обладают существенными ограничениями;
  • объем занимаемого холодильником пространства в автомобиле, его расположение и крепление в машине;
  • энергопотребление устройств следует соотносить с эффективностью и длительностью работы – так, термоэлектрический холодильник при активном потреблении емкость аккумулятора автомобиля охлаждает значительно хуже, нежели компрессорный автохолодильник

Длина шнура очень важна. Не покупайте шнур короче 2-х метров. В противном случае вы не сможете установить холодильник в багажнике. Пользоваться прикуривателем. Очень удобная модель с крышкой сверху. Об этом пишут в своих отзывах пользователи.

Приобретите кабель на 220 в. Потому что не все холодильники им оснащены. Так даже холодильник обойдется вам дешевле, чем с кабелем в комплекте.

Подумайте, нужен ли вам будет цифровой дисплей. Потому что это лишние расходы из-за такого цифрового новшества.

Побеспокойтесь о гарантии и сервисном центре бренда, когда покупаете агрегат.

А если у вас появилось желание использовать холодильник на дачном участке, то не помешает выбрать преобразователь для 220 в.

Кто производит авто холодильники:

  1. Waeco (Германия), качественные и с большим ассортиментом. Этого бренда можно купить автомобильные гаджеты газового типа и компрессорного (встраиваемые).
  2. Campingaz (французские) 20-30 литровые термоэлектрические,
  3. Ezetil (немецкие) термоэлектрических и компрессорных видов. Собирают в Китае.
  4. Osion китайская компания делает 30-40 литровые компрессорные холодильники. Они ценой дешевле Waeco, но качество иногда подводит.

Основные преимущества и недостатки автохолодильников различных принципов работы

1.Компрессионные автомобильные холодильники

достоинства:

– охлаждение до -18 (-23) °С;

– быстрый набор нужной температуры;

– возможность выбора конкретной температуры охлаждения;

– высокая продолжительность работы;

– экономичны.

недостатки:

– несколько тяжеловаты.

2.Термоэлектрические автомобильные холодильники

достоинства:

– могут работать как на охлаждение, так и на нагрев;

– способ размещения холодильника (горизонтальный или вертикальный) не сказывается на его работоспособности;

– бесшумность рабочего процесса;

– компактность.

недостатки:

– набор температуры происходит медленно;

– охлаждение лишь до 25°С разницы с окружающей средой;

– высокий уровень энергопотребления, ввиду чего использовать желательно при заведенном авто;

– ограниченная вместимость;

– малая длительность холода содержания – не свыше 3-х часов.

3.Абсорбционные автомобильные холодильники

достоинства:

– поддержание от -5°С до +3°С;

– работать могут от сети, прикуривателя или от сжиженного газа;

– нет вибрации или шума;

– экономичность работы.

недостатки:

– холодильники имеют относительно большой вес;

– работоспособность зависит от нахождения в правильном вертикальном положении, иначе происходит нарушение циркуляции хладагента и прекращение работы автохолодильника.

4.Автомобильные сумки-холодильники

достоинства:

– низкая стоимость;

– компактность, возможность переноски.

недостатки:

– всего около 10-12 часов поддержания температуры;

– не охлаждают содержимое, только поддерживают имеющуюся температуру.

В заключение -не забывайте перед покупкой потребовать  и изучить инструкцию или руководство по эксплуатации,где приводится полный перечень всех технических и эксплуатационных характеристик аппарата ,подтверждающих заверения менеджера по продажам.

Просмотров: 534 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar