ru uk en

08:28
Как понять надо ли покупать новый холодильник или нет

Холодильники - один из тех бытовых приборов, на которые большинство людей обращают мало внимания, пока что-то не пойдет не так, и они больше не работают, как раньше. Если вы пытаетесь определить, нужен ли вам ремонт холодильника или вам нужна его полная замена, обратите внимание на некоторые признаки, которые могут говорить вам, что пора двигаться дальше:

Испорченная еда:

Одним из наиболее заметных признаков того, что пришло время заменить холодильник, является то, что продукты, хранящиеся в нем, начинают портиться гораздо раньше, чем обычно. Мало того, что ваши счета за электроэнергию будут расти, поскольку ваш холодильник будет использовать дополнительную энергию, чтобы попытаться сохранить вашу еду должным образом охлажденной, но вы также будете тратить деньги в продуктовом магазине каждую неделю на продукты, которые не будут оставаться свежими до тех пор, пока они не останутся свежими. 

Возраст вашего холодильника:

Как и в случае со всей другой бытовой техникой, которая использовалась в вашем доме в течение многих лет, в конечном итоге придет время, когда вам нужно будет решить, будет ли продолжать платить за ремонт более рентабельно, чем покупать новый холодильник напрямую. Срок службы большинства холодильников составляет от 10 до 20 лет, и если возраст вашего холодильника находится где-то в этом диапазоне, и вам недавно пришлось выложить большие деньги, чтобы поддерживать его работоспособность, возможно, вам лучше начать поиск вариантов замены. В новых моделях также реализованы улучшенные меры по повышению энергоэффективности, поэтому обновление также может предоставить вам возможность сэкономить еще больше денег за счет использования устройства, которое может снизить ваши счета за электроэнергию каждый месяц.

Шум:

По большей части холодильники работают бесшумно, поэтому, если ваш холодильник громко заявляет о своем присутствии в течение дня, это довольно хороший признак того, что что-то не так. Если вы слышите ненормальное жужжание или неловкое жужжание, попросите мастера  взглянуть на ваш холодильник, чтобы выяснить, что является причиной проблемы.

Горячий мотор:

Хотя область возле задней части холодильника может быть теплой на ощупь, это нормально, но она никогда не должна выделять чрезмерное количество тепла. Катушки, которые вы видите в задней части холодильника, изолированы, а это означает, что температура регулируется, а перегрев обычно контролируется. Если вы заметили, что ваш холодильник постоянно нагревается и он у вас уже много лет, возможно, пришло время рассмотреть варианты замены.

Хотя эти индикаторы могут сигнализировать об окончании срока службы холодильника, всегда есть вероятность, что в нем еще осталось немного жизни. Прежде чем полностью отказаться от старого холодильника, позвоните нам . Мы работаем в этом бизнесе более 25 лет, и, возможно, у нас есть все, что нужно вашему холодильнику. Позвоните нам сегодня, чтобы записаться на прием по ремонту холодильника в Киеве 0974449135

Просмотров: 387 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar