ru uk en

11:53
Почему в холодильнике образуется наледь?

В морозилке ,а так же на задней стенке холодильника может появляться  снежная "шуба" (лёд).Скажу сразу паниковать не стоит-это одна из самых частых неисправностей холодильников .Это чаще всего происходит в холодильниках в которых нет функции авторазморозки ,то есть оснащенных капельной системой размораживания холодильного отделения.Такие образования вынуждают нас размораживать холодильник и не вольно наталкивают на мысль исправен ли наш холодильник?правильно ли это? Любой сбой нормальной работы холодильника не без причины. Образование "шубы" влияет на работу холодильника,его функциональные возможности и конечно на качество хранения продуктов.Сейчас попробуем в этом разобраться.

ПРИЧИНЫ НЕ СВЯЗАННЫЕ С ПОЛОМКОЙ ХОЛОДИЛЬНИКА

1)В вашем холодильнике включён режим суперзаморозки .Если не предусмотрено автоматическое отключение функции суперзаморозки,то холодильник будет работать практически не отключаясь и соответственно будет сильно морозить.

2)Возможно вы установили режим охлаждения на отметку максимум.Бытует такое ошибочное мнение,что чем жарче окружающая среда,тем больше нужно понизить температуру в вашем холодильнике.Запомните,что температура в холодильнике ни как не зависит от температуры вне .Поэтому включением холодильника на максимальную отметку,вы только нагружаете работу компрессора,и ни какой пользы от этого нет.

3)Если вы помещали в холодильник не остывшие блюда не закрытые крышкой.В этом случае жидкость испаряется и конденсирует на стенки камеры.

КОГДА ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТ (при наростании льда)

1)Износился или поврежденный уплотнитель холодильника.

Дверца прилегает не плотно и теплый воздух проникает внутрь холодильника,что приводит к повышению температуры .Как следствие мотор начинает работать интенсивнее,что бы довести температуру до заданной.В результате имеем образование  снежной "шубы" внутри холодильника

2)Утечка фреона

При утечке фреона недостаток холода в камере, и мотор начинает работать беспрерывно ,что и приводит к частичному или полному наростанию льда.Очень важно вовремя это заметить,так как это может повлечь за собой более серьёзные поломки

3)неисправна система оттайки  испарителя(для системы No Frost)

Это когда холодильник не может войти в режим оттайки .Как следствие обмерзает испаритель  и температура в холодильнике повышается.Мотор так же работает без остановки.

4)вышел из строя терморегулятор. То есть  не поступает сигнал о завершении  режима охлаждения, а компрессор работает дальше подавая холод 

5)электромагнитный клапан 

При залипании клапана в режиме  одновременного охлаждения морозильной и холодильной камер,холодильная камера-перемораживает,а морозильная камера при этом морозит плохо.

Если основная камера обросла льдом,советуем начать с обычного размораживания.Это может помочь ,если нет технических поломок.В ином случае советуем прибегнуть к помощи квалифицированного мастера.

 

МЫ ТАКЖЕ  БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ ЕЖЕДНЕВНО

                               с 9-00 до 19-00

                                   0974449135

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 439 | Добавил: anypalamarenko | Теги: Почему в холодильнике образуется на | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar