ru uk en

09:39
Компрессор холодильника горячий,что делать?

Одним из самых важных приборов на кухне является холодильник.Поэтому необходимо следить за его правильной работой,а в случае каких либо перебоев вовремя их устранять.Рассмотрим симптомы, которые указывают на неправильную работу компрессора-его перегрев.для начала поймем сам принцип работы главного узла холодильника-компрессора.

Стандартная модель мотора-компрессора поглощает потоки фреона из камеры для испарения воздуха,а после фильтрации направляет его в конденсатор.Именно на этом этапе происходит сильный нагрев устройства.В конденсаторе фреон остывает и превращается в жидкость.Именно в виде жидкости фреон охлаждает холодильник,переходя при этом в состояние газа.Отметим,что температура работающего компрессора достигает 60 градусов, а в некоторых случаях  доходит до показателя 90 градусов,но не выше.Следуя из этого компрессор должен быть горячим.

Если компрессор греется свыше чем 90 градусов ,то это явно свидетельствует о неправильной  его работе !Кроме перегрева ,на нарушения правильного функционирования мотора может указывать ряд факторов:при касании легкий электрический разряд,образование ледяного покрова на стенках камеры,недостаточное охлаждение камер холодильника.Если у вашего холодильника появились подобные симптомы,это повод обратиться за помощью в ремонтную мастерскую к специализированным мастерам.

Почему компрессор горячий(свыше 90 градусов) причины:

-утечка фреона

-неисправности теплообменника

-непрерывная работа в жару

-перегрузка продуктами

-работа в режиме суперзаморозка

-терморегулятор на отметке максимум

-непрерывная работа без отключений по достижению рабочей температуры

-после разморозки холодильника

Что делать с горячим компрессором

Нужно убедиться ,что перегрев не связан с неправильным расположением холодильника.Проследить так же ,что задняя решетка хорошо вентилируется .Если здесь все в порядке пробуем разморозить камеры. После необходимо загрузить холодильник продуктами согласно правил эксплуатации.Не будет лишним проверить и температурный датчик.

В случае ,если после проделанных манипуляций указанных выше,мотор холодильника продолжает нагреваться свыше ,чем 90 градусов,необходимо обращаться за помощью квалифицированных специалистов по ремонту холодильников 

Просмотров: 410 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar