ru uk en

09:21
Холодильник с одним компрессором или с двумя,плюсы и минусы.

На сегодняшний день рынок  бытовой техники разнообразен и переполнен всевозможными предложениями.Так же он постоянно расширяет круг предлагаемых позиций ,и выбрать что то подходящее становится все сложнее.Для начала вы должны определиться с вашими требованиями к холодильнику ,который соответствовал бы вашим потребностям и запросам.Чтобы понять, какой холодильник купить,однокомпрессорный или двухкомпрессорный -необходимо проанализировать все основные особенности таких агрегатов.

Внешне отличить модель холодильника с одним или двумя компрессорами практически невозможно.Но заглянув на заднюю стенку холодильника ,то отличия будут очевидны:два блока и две конденсаторные решетки охлаждающего контура явно говорят сами за себя.Перед вами явный представитель двухкомпрессорного холодильника.Это и есть основные отличия между 1 и 2 моторными холодильниками.

Плюсы и минусы двухкомпрессорного холодильника

Экономичность   бытует  такое мнение,что чем больше охладителей ,тем больше потребляет мотор электроэнергии.Да нет же ,это миф!Двухкомпрессорный  холодильник является более "прожорливым",чем его опонент. Низкое потребление электроэнергии объясняется более эргономичной конструкцией. Морозильная камера открывается намного реже основного(холодильного) отделения и поэтому в ней легче поддерживать температуру.Объем работы по охлаждению уменьшается,и соответственно имеем экономию.

Быстродействие  при наличии двух независимых моторов в холодильнике,он быстрее охлаждает внутренне пространство.Это актуально, когда вам необходимо сразу загрузить большое количество продуктов в холодильник,и будет требоваться быстрая заморозка или охлаждение .

Уровень шума двухкомпрессорные холодильники работают на много тише,чем обычные холодильники.Это объясняется тем,что мощность двух компрессоров меньше одного(так как они идут маломощные 50-100вт).Даже в случае ,когда будет работать сразу два узла(бывает крайне редко) из-за одинаковой синхронности и частоты ,звук не усиливается в два раза. То есть уровень шума будет меньше, чем у однокомпрессорных холодильников

Гибкость управления   холодильники с двумя компрессорами позволяют более гибко управлять режимом охлаждения.Есть возможность независимо производить настройку температуры охлаждения каждого отсека.Модели с одним контуром (однокомпрессорные) не имеют такой возможности.

Стоимость компрессор самая дорогостоящая деталь холодильника. Потому и контраст цены между одно и двухмоторными холодильниками существенный. Двухкомпрессорный холодильник приблизительно в четверть дороже одномоторного .Вторым компрессором оснащаются не самые дешевые модели холодильников,хотя и в бюджетных предложениях можно встретить два мотора.

Функциональность  Из-за того, что двухкомпрессорные модели чаще встречаются именно в дорогом сегменте, то и набор функций у них шире. Главной отличительной чертой двух компрессоров является возможность отключения одного из охлаждающих контуров или же, наоборот, его интенсивная работа в режиме быстрой заморозки.

Надежность  Производители бытовой техники дают большую гарантию на свою продукцию, а наработка до отказа у современных компрессоров может достигать до  тысяч моточасов. Казалось бы, переживать нечего, но никто не отменял одного из главных правил техники: чем больше узлов содержит механизм, тем ниже его общая надежность.  При отказе одного холодильного агрегата — второй продолжит работу, но один из отсеков окажется неработоспособным.

Остались без внимания холодильники с No Frost системой, обслуживающей обе камеры. Такие холодильники могут, конечно же, сильно отличатся друг от друга с конструктивной точки зрения, но в большинстве своем они снабжены одним компрессором.Так что выбор за вами!

 

Просмотров: 405 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar