ru uk en

23:01
Три способа содержать уплотнительную резинку в чистоте

Вы наверное  как и  большинство людей, когда  думаете о чистке или обслуживании холодильника, вы, вероятно, не особо задумываетесь о уплотнительной резине. Эту резиновую полосу, которая прикреплена по периметру дверей, часто не замечают, несмотря на ее важную функцию. Эта простая вещь создана для того, чтобы не пропускать холодный и теплый воздух из холодильника и морозильной камеры. Если эта деталь неисправна, вам потребуется ремонт холодильника так же .

Если уплотнительная резинка повреждена и из-за этого  не закрывает холодильник должным образом, это может привести к испорченным продуктам или высокому счету за электроэнергию. Вот почему так важно правильно ухаживать за резинкой. Как? Держите ее в чистоте и с плотно закрытыми  дверями холодильника. Выполняйте одну из этих чисток каждый квартал, чтобы избежать ремонта холодильника в дальнейшем. Если вы заметили разливы или рост плесени, выполняйте чистку чаще. Имейте в виду, что липкие загрязнения на прокладке могут повредить уплотнение. Это может привести к прилипанию и разрыву прокладки. Чтобы избежать этого повреждения, попробуйте следующее:

Вода и уксус

Этот раствор достаточно жесткий, чтобы удалить бактерии и плесень, но достаточно мягкий, чтобы защитить уплотнительную  резинку. Смешайте ½ стакана уксуса с 1 ½ стакана воды. С помощью влажной губки или зубной щетки, смоченной в растворе, удалите остатки пищи и мусор с прокладки. После очистки вытрите насухо бумажным полотенцем.

Вода и отбеливатель
Такие вещества, как отбеливатель или нашатырный спирт, могут быть агрессивными по отношению к резинке, поэтому используйте их осторожно. Не используйте полноценный отбеливатель. Вместо этого разбавьте концентрат водой. Используйте ¼ стакана отбеливателя на стакан воды. Смешайте раствор, затем используйте влажную губку или зубную щетку, чтобы очистить прокладку смесью. После удаления всей пищи и мусора вытрите прокладку бумажным полотенцем.
Вода и пищевая сода

Этот метод помогает очистить резинку, а также нейтрализует запахи в холодильнике и морозильной камере. Смешайте литр теплой воды с одной столовой ложкой пищевой соды. Протрите прокладку раствором для удаления остатков пищи и плесени. Используйте чистую ткань, чтобы вытереть насухо.

Бонусный совет

Чтобы прокладка функционировала должным образом, она должна оставаться эластичной. Чтобы сохранить гибкость прокладки и продлить срок ее службы, наносите небольшое количество минерального или лимонного масла на прокладку каждые три или четыре месяца. Чтобы не забыть выполнять эту задачу, выполняйте ее в начале каждого сезона. Если у вас нет этих масел под рукой, лосьон для тела тоже подойдет!

Вода и… профессионалы

Если у вас возникнут проблемы с прокладкой холодильника или другими деталями холодильника , не стесняйтесь обращаться к специалистам.Мы предлагаем большой опыт ремонта всех видов моделей холодильников. Свяжитесь с нами с вопросами о вашем холодильнике или для планирования ремонта холодильника . Независимо от того, нужен ли вам простой ремонт уплотнения или капитальный ремонт вашего устройства, мы предлагаем глубокие знания и навыки, позволяющие выполнить работу правильно с первого раза. Мы стремимся к тому, чтобы обслуживание выполнялось в тот же день, и поддерживаем всю нашу работу.

0974449135

Просмотров: 352 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar