ru uk en

10:36
Холодильник не отключается и не морозит

Холодильник самый важный вид техники в доме.Он отвечает за свежесть продуктов ,а следовательно и за наше с вами здоровье.Поэтому так важно,что бы холодильник работал без сбоев и поломок.Но к сожалению,не всегда происходит так как хотелось бы нам.Очень часто встречается ситуация ,когда холодильник работает постоянно не отключаясь и при этом не морозит.В исправном состоянии интервал работы холодильника составляет 12-20 минут .Если в помещении жарко,то холодильник работать будет более продолжительно,но при этом будет большая нагрузка на мотор-компрессор ,но не смотря на это хотя бы 1 раз в час холодильник должен отключиться на отдых.Если вы не наблюдали,что холодильник отключался-это  звоночек,оповещающий ,что ваш рефрижератор работает не правильно.Если холодильник не отключается на отдых,мотор работает на пределе,следовательно,он быстро износится и как следствие уменьшается его срок эксплуатации.Это не только не приятно, а еще и очень опасно.

Если холодильник не отключается и не морозит, нужно в первую очередь проверить:

  • не произошла ли утечка фреона;
  • не закупорилась ли система хладоагрегата;
  • не сломался ли термостат.     

Холодильник не отключается и не морозит: что сделать до вызова мастера?

Прежде чем обратиться в сервисную службу, можно попытаться и самостоятельно справиться с неприятной проблемой. Попробуйте разморозить холодильник и заново проследить за его работой. Стоит заметить, что размораживать технику нужно больше суток, чтобы лед оттаял во всех труднодоступных местах. После разморозки промойте технику мыльным раствором, высушите и подключите к сети.

Не получилось избавиться от неполадки? Скорее звоните опытному холодильщику и вызывайте его. После грамотной диагностики он сможет выяснить, почему холодильник не отключается и не морозит. Мастер предложит оптимальный вариант ее устранения и сразу примется за работу.

Чем может быть вызвана поломка

1 неправильно осуществили установку холодильника

2 Техника старая и произошел износ компрессора либо термостата

3 не плотно закрыта дверца холодильника

4 Следует обратить внимание на кнопку «Размораживание». Часто бывает, что пользователь сам случайно нажимает кнопку, тем самым активирует функцию размораживания.

Основные неисправности

Наряду с мелкими возможными причинами, самостоятельно можно выявить и более сложные неисправности оборудования.

-Вышел из строя термостат. 

-Сломался компрессор

-Вытек хладагент с системы.

Если оборудование не холодит, причиной могут быть и закупоренные капилляры, подающие хладагент. В данных ситуациях необходимо тоже обращаться за помощью к специалисту, поскольку без определенного оборудования продавить систему не удастся.

Напоследок хотелось бы отметить, что перечисленные выше неисправности холодильника могут возникнуть даже в современных моделях с функцией ноу фрост и прочими дополнительными параметрами.

Нужно избавиться от неисправности в кратчайший срок? Не откладывайте ремонт в длинный ящик, а звоните специалисту прямо сейчас!

0974449135

 

Просмотров: 409 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar