ru uk en

11:23
Не работает освещение холодильника

Освещение холодильника - жизненно важная часть прибора, потому что оно позволяет вам видеть внутренности и содержимое. Если свет мигает или не работает, важно проверить несколько деталей, включая выключатель, розетки и саму лампочку. Неисправный светильник - это небольшая проблема, и ее можно решить без технической помощи. Однако, если простые советы по устранению неполадок, упомянутые в статье, не помогают, лучше вызвать квалифицированного специалиста по ремонту холодильников.

Рекомендуем проверить : 

1 Отсутствие тока В большинстве случаев освещение холодильника не работает из-за отсутствия электрического тока. Вы можете начать с проверки правильности подключения вилки к источнику питания. Иногда вилка вытаскивается из розетки, что прекращает подачу электроэнергии в холодильник. Если это вызывает проблему, просто снова подключите вилку к источнику питания, и проблема будет решена.

Если предохранитель перегорел, это может помешать работе лампы в холодильнике. Проверьте автоматический выключатель или блок предохранителей, которые контролируют подачу энергии на холодильник. Если предохранитель поврежден или перегорел, замените его  на новый. Если предохранитель исправен, используйте вольтметр, чтобы проверить подачу мощности на цепь.

Если предохранитель не перегорел, а холодильник подключен правильно, необходимо проверить состояние электрического шнура. 

2 Лампочка Если колба или лампа разбиты или повреждены, это можно проверить визуально. Если вы заметили обрыв нити в лампе,  замените ее. Если нет видимых признаков повреждения, вы можете использовать мультиметр, чтобы проверить его целостность. 

Если вы планируете приобрести новую лампочку для ремонта холодильника, убедитесь, что она соответствует лампочке, используемой в холодильнике. 

Розетки. Если источник питания к фонарю имеется и лампа исправна, вам следует осмотреть патрон. Проверьте наличие признаков повреждения клемм, которые могут помешать правильному подключению питания к лампе или лампочке. Поскольку розетка представляет собой цепь под напряжением, перед осмотром розетки необходимо отключить подачу питания.

4 Дверной выключатель света. Внутреннее освещение холодильника регулируется переключателем, который активируется при открытии и закрытии двери. Если есть проблема с переключателем, свет может не включаться, когда вы открываете холодильник. Расположение переключателя зависит от марки и модели холодильника. Обычно переключатель находится в верхней части дверного проема. Поскольку переключатель установлен на пластиковом вкладыше, снимать переключатель следует осторожно, чтобы не повредить покрытие. Это подпружиненный переключатель закрытого типа, что означает отсутствие непрерывности при нажатии переключателя света.

Просмотров: 426 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar