ru uk en

12:46
Почему горит красная лампочка в холодильнике?

На сегодняшний день очень многие модели холодильников оснащенные электронным управлением имеют индикаторную панель.Радует глаз мягкое свечение зеленых светодиодов,но есть место моментам,когда на панели загораются или начинают мерцать красные,желтые или оранжевые лампочки,и это уже оповещение о том,что что то не так с холодильником.Сегодня мы  разберем проблемы связанные с красной лампочкой. 

Почему на холодильнике горит красная лампочка 

Светодиодные лампочки красного цвета большинство производителей техники использует для подачи сигнала тревоги. В некоторых моделях рядом с лампой нанесена дополнительная надпись — «Внимание», «Alarm», «!» — так разработчики предупреждают владельца о важности этого светодиода.

!!!Светодиод загорается красным , когда температура в морозильном отсеке повышается выше установленных значений (обычно -18℃). В некоторых моделях режим, когда мигает красная лампа на холодильнике, обозначает включение «суперзаморозки» или автоматической разморозки. Но красная лампочка на холодильнике  служит именно для привлечения внимания, чтобы владелец успел отреагировать на повышение температуры.

Когда нет причины для беспокойства при загорании красной лампочки:

Лампочка «Внимание» загорелась в новом холодильнике .Холодильнику после первого  включения нужно время для набора температуры. Как только температура в морозильной камере достигнет необходимых значений (от -18°С), лампочка с восклицательным знаком погаснет сама.

На холодильнике горит восклицательный знак после закладки продуктов.Продуктов может быть очень много .Из-за этого температура в морозилке поднялась, и загорелся красный индикатор «Внимание». Подождите до суток, пока морозильная камера наберёт необходимую  температуру, или воспользуйтесь функцией «Замораживание», которая как раз предусмотрена для быстрой заморозки большого объема продуктов. Только потом не забудьте отключить эту функцию, если в вашем холодильнике  она не выключается автоматически.Возможно воспользоваться суперзаморозкой  преждевременно,если вы знаете ,что ближайшее время будете загружать холодильник продуктами.

Холодильник давно не размораживали  Этот пункт для холодильников  и морозильников без Ноу Фрост, с ручной разморозкой морозилки. Из-за большого количеств льда хладопроизводительность испарителя падает, и температура в морозилке поднимается. В результате, срабатывает аварийная сигнализация, и загорается красная лампочка. Мотор в этом случае работает с редкими отключениями. Требуется разморозить холодильник и, в дальнейшем, следовать рекомендациям  по частоте размораживания техники.

4 Сигнал появляется после открытия двери. Желательно рекомендуем надолго не открывать дверцу морозильного отсека,так как поток теплого воздуха повышает общую температуру морозильного отсека . 5-10 минут — достаточный период для срабатывания оповещения о потере мороза. Обычно светодиод гаснет через 15-20 минут.

На холодильнике горит «Alarm» без видимых причин. 

Если знак ! ( красный светодиод) появился внезапно, без открывания дверей, закладки продуктов и не после разморозки, то возможно произошла поломка датчика температуры, компрессора, разгерметизация холодильной системы, сбой в работе блока управления. Причину необходимо найти и устранить.Для этого вам необходимо обратиться в специализированную мастерскую по ремонту холодильников.

Возможные причины (поломки)при которых горит красный индикатор:

-неисправность терморегулятора .Необходимо произвести замену данного реле.Температура в холодильном отделении должна быть (+2-+10),в морозильной камере (-17--32)

-утечка фреона .Утечка фреона провоцирует повышение температуры.Причины утечки:изгиб системы ,где движется  фреон; микротрещины в контуре; коррозия; механические повреждения.Что бы решить данную проблему необходимо вызвать мастера по ремонту холодильников,он устранит течь и заправит ваш холодильник фреоном.

-перепуск клапанов компрессора .Данная причина заключается в том, что мотор не создает нужное давление для нагнетания холода.Причины возникновения данной проблемы:засор капилляра; износ мотора;деформация клапанов мотора.Данную неисправность с легкостью может устранить мастер холодильщик.

-поврежден уплотнитель двери. Теплый воздух проникает во внутрь и температура поднимается выше рекомендуемой.

Если вы заметили, что индикация на панели мигает, горит или загорается со сбоями— это повод обратиться в ремонтную мастерскую по холодильникам

Просмотров: 527 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar