ru uk en

15:02
Почему мой холодильник тикает как часы?

Все холодильники издают небольшой шум, когда они подключены и работают, но этот шум должен быть легким гудением, а не громким тикающим звуком. Тикающий звук холодильника  очень раздражает и означает, что с вашим холодильником что-то  не так. Продолжайте читать, чтобы узнать о нескольких причинах тикающего звука и о том, что можно сделать, чтобы его исправить:

Грязный конденсатор:

Если ваш холодильник недостаточно охлаждается и тикает как часы каждые пять минут или около того, скорее всего, виной всему загрязненный змеевик конденсатора в вашем холодильнике. Годы накопления грязи могут привести к перегрузке змеевика конденсатора и постоянным попыткам его перезагрузки. Вот почему необходимо регулярно проводить очистку, чтобы холодильник оставался в рабочем состоянии.Очистка змеевиков конденсатора - простая процедура. Они расположены в задней части устройства поперек дна, поэтому вам нужно будет отключить его от сети и отодвинуть от стены, чтобы получить к нему доступ. Для тщательной очистки мы рекомендуем использовать специальной  щеткой, которая продается во многих магазинах . Помните, что ежегодная чистка змеевиков - лучший способ обеспечить исправную работу холодильника как можно дольше.

Неисправное стартовое реле

Другая причина, по которой вы слышите тикающий или щелкающий звук, исходящий из холодильника, может быть из-за плохого пускового реле. Если ваша еда часто портится и вы не чувствуете холодного воздуха внутри холодильника, проблема может быть вызвана тем, что ваш компрессор не включается из-за неисправного пускового реле. Реле находится в небольшом отсеке вместе с компрессором, который находится рядом с змеевиком конденсатора.

Единственное решение проблемы плохого пускового реле - замена. Однако сначала; Вы должны выяснить, действительно ли проблема заключается в пусковом реле. Для этого отключите холодильник от сети и найдите пусковое реле сбоку компрессора. Отсоедините его и осторожно встряхните. Если вы слышите дребезжащий звук, будьте уверены, что его нужно заменить, что, скорее всего, решит проблему тикания в вашем холодильнике. Профессиональный мастер - единственный человек, который должен взяться за эту работу.

Сломанный таймер размораживания 

Последняя причина тикающего холодильника - плохой таймер размораживания. Это наименее серьезная из трех возможных причин, так как ваш холодильник должен продолжать охлаждать продукты, если таймер размораживания неисправен. Таймер разморозки может быть расположен в разных частях вашего холодильника  в зависимости от модели.Однако это не означает, что вам следует игнорировать ситуацию. Вызовите мастера по ремонту бытовой техники, чтобы он починил ваш холодильник и отключил тиканье

Вы не можете долго жить с тикающим шумом холодильника , но и сами не можете решить проблему. Вот причины, по которым стоит выбрать наших мастеров  для диагностики и ремонта холодильника:

Экспертный диагноз: Вам нужен мастер, который сможет диагностировать проблему до того, как он займется ею и исправит неполадку. Мы работаем уже 25 лет, диагностируя и устраняя самые разные проблемы. Независимо от причины неисправности холодильника, мы поможем вам решить любую проблему.

Знакомство со всеми брендами: от Днепр до LG, наши профессионалы знают, как исправить любую марку или модель холодильника или морозильника. Неважно, тикает ли ваш мини-холодильник LG или морозильная камера Bosch не остывает, - мы можем выяснить причину проблемы и устранить ее.

Удовлетворение гарантировано: позвонив в РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ вы можете расслабиться, зная, что работа будет выполнена правильно с первого раза. В подтверждение качественной работы мы даем  гарантию на выполняемый нами ремонт!

Не стесняйтесь, звонить в отдел ремонта холодильников, как только услышите тиканье холодильника . Обратитесь за помощью сегодня, чтобы получить необходимую помощь!   097-444-91-35

 

Просмотров: 2302 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar