ru uk en

22:59
Продлеваем жизнь холодильнику.Основные правила

При покупке нового холодильника,мы все надеемся на его долгую бесперебойную работу.Так тому и быть,если мы не будем забывать следовать простым правилам ухода за холодильником.

1 Правильная перевозка.

Начинаем заботиться о холодильнике сразу при его покупке.Необходимо организовать правильную перевозку холодильника с магазина до места дислокации .Как вы могли заметить на упаковке холодильника есть надпись "НЕ КАНТОВАТЬ"и вертикальная стрелка.Для холодильников это особенно актуальные пометки. То есть перевозить нужно холодильник в вертикальном положении!Так мы можем избежать возможных неприятностей для только приобретенного холодильника. Если же перевозка холодильника была всё же в горизонтальном положении или с наклоном более чем в 40 градусов,настоятельно рекомендуем не включать холодильник сразу в сеть. Некоторое время он должен "отстояться" и только спустя часа 2-3 можно включать (желательно  без продуктов).Когда холодильник войдёт в свой правильный режим работы,можем заполнять его продуктами.

2 Правильное местоположение 

Место ,где будет стоять холодильник наверное было определено давно,но правильно ли вы выбрали место?В наших квартирах не всегда есть ,где разогнаться с выбором места для холодильника, но существуют рекомендации, которых мы советуем прислушаться.

Не задвигайте холодильники в тесные ниши,не проветриваемые кладовые.Холодильнику необходима циркуляция воздуха.

Холодильник не должен располагаться близко (не менее 50 см) с отопительными и нагревательными приборами(духовка,плита,микроволновая печь)

Попадание прямых солнечных лучей на холодильник так же  весьма не желательно

3 Поддерживайте чистоту холодильника

Холодильник необходимо содержать в чистоте.Чистота залог здоровья!Мыть холодильник необходимо хотя бы раз в три месяца(желательно и чаще) Моем снаружи,внутри и сзади. Лучше всего протирать тряпочкой с слабым раствором  соды.Прибегать к помощи химических растворителей и абразивных средств запрещено!Не стоит так же забывать вовремя размораживать холодильник(у каждой марки свои показания к разморозке , смотрите инструкцию данного агрегата).Так же тщательно очищаем конденсаторы от пыли(каждая модель по разному предусматривает его расположение,либо его отсутствие в допустимом поле зрения).Здесь можно прибегнуть к помощи пылесоса. Уплотнительная резина дверей требует соответственного ухода.Что бы уплотнитель служил дольше,правильно открывайте двери холодильника ( за ручку холодильника)

4 Правильное заполнение холодильника продуктами

Зачастую мы не придаём значения расположению продуктов в холодильнике,а зря!Правильное размещение позволит не только быстро найти нужный продукт в холодильнике,а и не держать двери долго в открытом положении(что пагубно влияет на правильную работу холодильника).В разных зонах холодильника температура не одинакова,поэтому советуем следовать рекомендациям и ваш холодильник не будет подвергнут перегрузке.Нельзя ставить в холодильник горячие и теплые блюда! Таким образом ,мы препятствуем потерям холода в камерах и не перегружаем работу компрессора.

Просмотров: 482 | Добавил: anypalamarenko | Теги: Продлеваем жизнь холодильнику | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar