ru uk en

08:26
Что такое класс энергопотребления холодильника ?

Холодильник это дорогостоящий и ответственный выбор.При покупке  холодильника необходимо обращать внимание не только на его габариты,цвет и дизайн , а и на технические параметры.Приобретая холодильник мы видим на этикетке  к нему буквенное обозначение  типа А или F. Это и есть обозначение энергопотребления данной модели. Так же мы не забываем ,что холодильник -главный потребитель электричества в доме.Холодильник работает 24 часа в сутки ,7 дней в неделю и круглый год,поэтому важно что бы он потреблял минимум электроэнергии .

Важно знать,что все холодильники делятся на классы.Класс энергопотребления холодильника зависит от количества поглощаемой им энергии и обозначается буквами от А до G,то есть от самого экономичного до самого "прожорливого"

 В таблице ниже приведены данные потребления электроэнергии в Вт/ч для каждого класса:

А+++ А++ А+  А B C D E F G
Менее 22 22 — 33 33 — 42 42 — 55 55 — 75 75 — 95 95 — 110 110 — 125 125 — 150 Более 150

 

Из приведенной таблицы можно сделать вывод,что класс А-самый энергоэкономичный, холодильники  дорогие ,но и оправдывают свою цену.Соответственно класс G-самый энергозатратный.

Эти категории присваиваются холодильникам не просто так. Для расчёта используется формула,в которой учитывается габариты данного агрегата,годовой уровень потребления электричества, температурный диапазон и другие параметры.

Так же стоит обратить внимание ,что расход электричества зависит и от правильной эксплуатации:

--При установке надо избегать близкого размещения источников тепла: радиаторов, кухонных плит, духовых печей и прочих нагревательных элементов.

--Делать зазор между стеной и задней частью корпуса.

--Температуру морозильной камеры выставлять на нижней границе и терморегулятор настраивать с учетом заполнения камер.

--Продукты и жидкости хранить в закрытых емкостях, избегая дополнительного испарения.

--Ставить все блюда и продукты комнатной температуры.
--Дверцы открывать по мере надобности и держать открытыми короткое время.


Даже если ваша техника не дотягивает до заветной буковки, это еще не значит, что она плохая. Классы В и С тоже считаются экономными, так как они тратят всего 75% и 95% от нормы, а это все равно меньше ста.

Теперь вы всё знаете о классах холодильников и сделаете правильный выбор при покупке!

Просмотров: 411 | Добавил: anypalamarenko | Теги: Что такое класс энергопотребления х | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar