ru uk en

16:41
Установка льдогенератора в холодильнике

Новые холодильники иногда поставляются без установленных льдогенераторов. Иногда это вопрос экономии, позволяющий дилерам продавать прибор по сниженной цене. Позже, однако, вы можете понять, что вам бы очень понравился этот аксессуар. При условии, что холодильник сконфигурирован для установки льдогенератора, установить его самостоятельно довольно просто. Вы просто устанавливаете аксессуар в морозильное отделение, затем подключаете воду и электрические соединения. Тот же процесс можно использовать, если вам когда-нибудь понадобится заменить неисправный льдогенератор.

Вы можете установить льдогенератор только на устройство, которое настроено для использования этого аксессуара, включая монтажные отверстия в морозильной камере, входные отверстия для водопроводных линий и жгуты для электрических соединений. Обратитесь к брошюре по вашему прибору, чтобы узнать, может ли ваш холодильник быть оснащен льдогенератором.

Комплекты льдогенераторов, продаваемые производителями, включают в себя сам льдогенератор, клапан подачи воды, а также все необходимые трубки и оборудование. Обязательно приобретите комплект, подходящий для вашей модели холодильника.

Внимание!Во время работы следите за тем, чтобы не касаться движущихся частей льдогенератора, особенно когда льдогенератор подключен к сети. Даже когда они не двигаются, эти острые края могут легко порезать вас и привести к серьезной травме.

 

Что вам понадобится .   Оборудование/инструменты:

1)Отвертка

2)Гаечный ключ

3)Плоскогубцы

Материалы:

Комплект льдогенератора от производителя

Последовательность установки:

1)Снимите заглушки и крышки доступа

Сначала отключите холодильник от розетки, затем откройте дверцу морозильной камеры и уберите все полки для хранения.

Снимите пластиковые заглушки на задней и боковой стенках морозильной камеры, аккуратно поддев их отверткой с прямым лезвием. Два боковых отверстия отсека — это монтажные отверстия для льдогенератора. Больший колпачок на задней стенке — это крышка проводки. Круглая заглушка — это точка доступа, куда трубка для залива воды входит через заднюю часть холодильника.

2)Откройте входное отверстие для воды

На задней стенке холодильника найдите наклейку, где будет установлена ​​трубка подачи воды. Это показывает, что вы должны прорезать наклейку «X» бритвенным ножом. Согните наклейку обратно в отверстие и вытащите пенопластовую изоляционную заглушку. Это временный барьер между холодным воздухом морозильной камеры и воздухом помещения. Просто вытяните его, чтобы открыть отверстие.

3)Подсоедините проводку льдогенератора

Чтобы установить проводку льдогенератора, вам необходимо найти точку подключения проводки. В большом отверстии, которое вы открыли в задней части морозильной камеры, будет вставной жгут проводов. Вытащите жгут проводов через отверстие и подсоедините его к жгуту льдогенератора. Эти два жгута проводов защелкнутся и зафиксируются. Установите накладку на отверстие жгута проводов.

4)Установить льдогенератор

Чтобы установить льдогенератор, частично вверните два крепежных винта в отверстия для винтов на боковой стороне морозильной камеры. Подвесьте льдогенератор на эти крепежные винты, затем затяните их с помощью гаечного ключа.

Теперь найдите L-образный выравнивающий кронштейн и прикрепите его к нижней части льдогенератора, оставив винты слегка ослабленными. Держите льдогенератор ровно, затем затяните выравнивающий кронштейн.

Установите лоток льдогенератора и опустите рычаг включения/выключения в нижнее положение.

5)Вставьте трубку для заполнения водой

Вставьте трубку для залива воды в отверстие, которое вы открыли в задней части холодильника. Трубка будет иметь наконечник в форме полумесяца с буквой «U» вверх при установке. Этот наконечник будет проходить полностью в морозильное отделение, опорожняясь в чашу для заполнения льдогенератора.

Поверните трубку на 1/4 оборота влево, когда вы вдавите ее, затем поверните ее обратно вправо, чтобы зафиксировать на месте. После установки поместите круглую пенопластовую изоляцию на трубу заполнения и плотно прижмите ее на месте.

6)Подсоедините водяной шланг

Присоедините пластиковую трубку, навинтив концевой соединитель на резьбовой фитинг на конце заливной трубки. Используя плоскогубцы, надежно затяните накидную гайку, но не затягивайте слишком сильно, так как это может повредить пластиковый фитинг. Остальную часть трубки следует развернуть и оставить свисать к полу.

Теперь прикрепите два самоклеящихся зажима для водопроводных труб к задней части холодильника. Снимите защитную пленку, затем приложите их к холодильнику, чтобы они располагались равномерно. Вставьте трубку в зажимы, чтобы она доходила до нижней части холодильника. Снимите нижнюю заднюю панель холодильника, затем проделайте перфорированное отверстие, в которое поместится водяной клапан.

Вставьте конец трубки во входное отверстие водяного клапана. Потяните за него, чтобы убедиться, что он надежно закреплен.

7)Подсоедините жгут проводов водяного клапана

В нижней правой части холодильника найдите жгут проводов — белый пластиковый штекерный разъем с двумя проводами, выходящими из него. Вытащите его и подключите к электрическому разъему водяного клапана, плотно прижав жгут проводов к латунным клеммам на клапане. Никаких других электрических соединений не требуется.

8)Установите водяной клапан

Прикрепите водяной клапан к раме холодильника с помощью крепежных винтов, ввинченных в предварительно просверленные отверстия в задней части холодильника. После установки установите заднюю крышку на место. Водяной клапан должен проходить через отверстие в задней крышке.

9)Завершите установку

После установки льдогенератора все, что остается, — это провести трубку подачи воды от трубы подачи холодной воды к штуцеру подачи воды в верхней части наливного клапана холодильника. Обычно это гибкая 1/4-дюймовая пластиковая или медная трубка, которая управляется запорным клапаном приспособления, прикрепленным к любой трубе холодной воды.

Включите холодильник, включите воду и проверьте работу льдогенератора. Морозильная камера должна снова остыть, прежде чем льдогенератор начнет нормально работать.

 

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 280 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar