ru uk en

07:17
5 причин почему холодильник не отключается после разморозки

Если говорят, что «холодильник перестал работать», то, как правило, под этим понимается, что он перестал морозить. Но не так уж и редко, встречается проблема, когда холодильник морозить без остановки .В норме компрессор чередует работу и отдых несколько раз в течение часа. Длительность зависит от загрузки, температуры окружающей среды, модели и возраста холодильника, в старом оборудовании мотор может шуметь дольше. После разморозки компрессор работает без перерыва некоторое время, затем входит в штатный режим с чередованием циклов. Исправный холодильник, без дефектов, должен работать циклически, то есть, через каждые 12, максиму 20, минут, он должен отдыхать. То бишь, за час, холодильник отдыхает минимум 3 - 4 раза. 

КОГДА НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА

Постоянное функционирование двигателя холодильника не всегда имеет отношение к неполадкам. Причиной отсутствия остановки техники может быть:

  • доступ солнечных лучей на заднюю часть корпуса аппарата;
  • естественный износ термостата устаревших моделей.
  • неправильная эксплуатация — расположение около источников тепла;нарушение условий монтажа — нет зазора для вентиляции 10-15 см, без которого греется компрессор;
  • Дверца. Быть может, она у вас приоткрыта? Что-то, может быть, мешает холодильнику плотно закрыться. Проверьте не только дверцу холодильной камеры, но и морозилки тоже.
    Включен режим …Или вы включили режим быстрого охлаждения, или режим суперзаморозки. Если холодильник с электроуправлением, то компрессор будет отключаться автоматически, как правило, спустя 8 часов

Ну а если, ни одна из ситуаций относится не к вашей проблеме, значит, надо звонить в мастерскую.До прихода мастера, выдерните вилку из розетки.

Почему не отключается холодильник: основные причины

Ваш холодильник бесперебойно работает и совсем не отключается — объяснением служат следующие причины:

1)Может вполне произойти засор капиллярной трубы. Засоры происходят по причине разгерметизации трубы, отчего происходит тромб изо льда. Мастер должен постараться обнаружить место тромба, и если место закупорки найдётся быстро, то ремонт не займёт массу времени.

2)Сломался термостат. Или же сломался датчик температуры. То есть, холодильник «не понимает», что необходимая низкая температура уже достигнута, а значит, пора отдыхать. Он продолжает снова и снова нагнетать холод.

3)Поломка компрессора

Сбои в размыкающем реле компрессора приводят к прилипанию контактов и становятся причиной безостановочной работы. При естественном износе детали давление в трубе нагнетания перестает образовываться, и заданная температура не достигается.

4)Вытек хладагент из системы

Компрессор нагнетает жидкий фреон в систему. Вещество отнимает тепло у продуктов и отводит его наружу. При нарушении целостности или перегибе патрубков хладагент вытекает. Нарастание температуры и безостановочная работа холодильника начинаются, когда газа становится мало.

Проблема устраняется путем дозаправки фреона, но проводить работу должен только специалист.

5)Сбои модуля управления

Элемент отвечает за обработку сигнала от термодатчика. При скачках напряжения или от доступа влаги деталь может сломаться, а мотор — постоянно работать. Для устранения поломки нужна перепрошивка модуля управления, которую выполнит мастер.

6)Износился резиновый уплотнитель. Быть может, он даже повреждён. Уплотнитель находится на двери холодильника. Выглядит он, как обычная резинка. Просто резинка лопнула или истончалась и дверка холодильника стала неплотно закрываться. Отчего мотор агрегата начинает работать без остановки, чтобы охладить то тепло, что поступает в камеру извне.

7)Высокая температура в помещении

Расположение устройства около труб, радиаторов, калориферов, каминов или на солнечной стороне комнаты противопоказано. Некоторые модели безостановочно работают даже при температуре в комнате + 30 градусов.

Не нашли причину, почему холодильник не отключается после разморозки? Звоните в нашу мастерскую! Мастер приедет в течении суток, выяснит, что сломалось, и устранит неисправность при вас на дому. Ремонтируем после заявки в течение 24 часов, даём гарантию на ремонт до 1 года.

 

 

 

Просмотров: 455 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar