ru uk en

13:57
Холодильник не отключается ,возможные причины и что нужно делать

Практически в каждом доме сейчас имеется холодильное оборудование.Мы уже не представляем себе комфортной жизни без холодильника, и когда происходит поломка агрегата это становится для нас неприятным сюрпризом.Исправный агрегат работает циклами по 12-20 минут,то есть мотор в течении часа отдыхает не меньше 3-4 раз.Одним из признаков поломки холодильника является беспрерывная его работа.Если холодильник не отключается ,это не обязательно означает ,что он неисправен .Есть причины ,которые легко устранить самостоятельно.Но для ремонта некоторых поломок потребуются знания в сфере холодильного оборудования,и следует обратиться за помощью к специалисту.

Причины которые возможно устранить самостоятельно,если холодильник долго не отключается:

неправильная установка холодильника  Когда устанавливался холодильник,не позаботились о воздушном пространстве между агрегатом и стенкой.Возможно разместили холодильник вблизи батареи или в помещении с очень высокой температурой. В результате чего компрессор может перегреваться ,работать с большей нагрузкой и соответственно при этом он не будет отключаться на отдых.

приоткрыта дверца холодильника  Очень банальный вариант,но имеющий место быть в быту.Возможно Вы сами не до конца закрыли дверцы,либо же бутылка или тарелка стоящая в холодильнике мешает закрытию дверцы.Вы можете спросить как это связано с не отключением агрегата? Все очень элементарно-теплый воздух проникает во внутрь ,а мотор пытается понизить температуру внутри холодильника и начинает беспрерывную работу.

3 включен режим суперзаморозки или быстрого охлаждения  Нужно всегда следить ,что бы случайно не задать агрегату режим ,при котором он будет работать без остановки .

Основные неисправности,требующие ремонта специалистом

1 вышел из строя термостат или датчик температуры

2 повреждение уплотнителя дверей

3 утечка хладагента из системы

4 поломка компрессора

5 засор капиллярной трубки 

6  поломка модуля управления

Вот мы предоставили перечень наиболее популярных неисправностей, при возникновении которых холодильник постоянно работает, не останавливаясь, причем может даже слабо холодит. Обращаем Ваше внимание на то, что если техника будет долго работать без перерыва и Вы не предпримете мер по ремонту, в скором времени компрессор выйдет из строя, что повлечет за собой более дорогостоящий ремонт! Лучше все делать вовремя, т.к. иногда если процесс охлаждения не отключается, достаточно просто заменить терморегулятор либо переставить корпус с жары.

Просмотров: 388 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar