ru uk en

10:50
Простые способы повысить ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ холодильника

По мере смены сезонов многие домовладельцы ищут способы сэкономить энергию и сократить счета за коммунальные услуги, не жертвуя при этом комфортом. Поскольку кухня является одной из комнат в доме, которая потребляет больше всего энергии, повышение энергоэффективности вашего холодильника и морозильной камеры может обеспечить немедленную экономию энергии. Итак, здесь мы рассмотрим несколько простых способов внесения энергосберегающих изменений.

1.Держите двери закрытыми

Независимо от модели вашего холодильника, самый дешевый и простой способ снизить энергопотребление — держать дверцы закрытыми. Стоя перед открытым холодильником, вы позволите холодному воздуху выйти, в результате чего потребуется больше энергии, чтобы вернуть его к правильной температуре. Если возможно, постарайтесь решить, что вам нужно, прежде чем открывать холодильник или морозильник. Это ограничит количество открываний в день, что приведет к значительной экономии энергии.

2.Замените резиновое уплотнение двери

Эту, казалось бы, незначительную обшивку часто упускают из виду, но на самом деле она имеет решающее значение для эффективной работы вашего холодильника. Это дверное уплотнение или прокладка предотвращает попадание нежелательного теплого воздуха в холодильник, но со временем оно может изнашиваться. Когда прокладка изнашивается, она теряет всасывание и ослабевает, заставляя ваш прибор работать усерднее, чтобы поддерживать прохладную температуру.

3.Отодвиньте холодильник от источников тепла

Компрессор вашего холодильника работает на полную мощность, чтобы поддерживать идеальную температуру ваших блюд. К сожалению, когда ваш холодильник находится рядом с источником тепла, он будет включаться чаще, расходуя энергию и заставляя ваш прибор работать все больше и больше. При проектировании кухни держите холодильник подальше от духовки, плиты, посудомоечной машины и любых других источников, излучающих высокие уровни тепла. В идеале ваш холодильник также не должен подвергаться длительному воздействию прямых солнечных лучей.

4.Очистите змеевики конденсатора

Змеевики конденсатора холодильника отводят тепло от вашего прибора, но, к сожалению, их расположение в нижней или задней части холодильника означает, что они могут собирать пыль. Этот мусор затрудняет эффективную работу катушек, что приводит к увеличению потребления энергии. Очистка катушек — относительно простая задача, которую следует выполнять хотя бы пару раз в год, и вы должны найти инструкции в руководстве пользователя.

5.Охладите  остатки пищи 

Даже, казалось бы, незначительные детали могут помочь уменьшить ваши счета за электроэнергию, и предоставление остаткам времени для остывания — лишь один из примеров. Это уменьшит количество тепла, добавляемого внутрь вашего холодильника, просто не позволяйте еде лежать слишком долго, иначе вы рискуете испортиться. Убедитесь, что ваши остатки правильно хранятся в Tupperware или покрыты защитной пленкой, чтобы предотвратить утечку остаточного тепла внутрь вашего холодильника.

6.Навести порядок в холодильнике

Организация внутренней части вашего холодильника и морозильной камеры может не только поддерживать порядок, но и уменьшить ваши счета за электроэнергию. Когда вещи легче найти, вы потратите меньше времени на открытие двери, что снизит потребление энергии. Вы также должны использовать верхнюю полку для наиболее часто используемых вещей. Это первоклассная недвижимость, где предметы легче достать, что позволяет быстро закрыть дверь. Таким образом, уберите большие предметы, такие как сервировочные блюда, коробки с едой и т. д., с верхней полки. Эти более крупные предметы также могут задерживать тепло внутри холодильника, заставляя прибор работать с большей нагрузкой, поэтому держите их ближе к нижней части холодильника.

7.Проверьте температуру в холодильнике

Наконец, не забудьте проверить температуру в холодильнике. Нет необходимости устанавливать его на отрицательную температуру, так как это потребует больше энергии и может даже повредить деликатные продукты. Оптимальная температура для холодильника составляет от +4°Сдо +11°С, а в морозильной камере должна быть от -6°С до -24°С

Если у вас есть опасения, что ваш холодильник потребляет много энергии, стоит вызвать мастера по ремонту бытовой техники. Профессиональный специалист по ремонту может проверить ваше устройство на наличие основных проблем, чтобы убедиться, что оно работает с максимальной эффективностью.

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 228 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar