ru uk en

09:33
10 причин, почему мой холодильник не охлаждает

Если вы откроете холодильник и обнаружите кислое молоко или теплое вино, должно быть очевидно, что ваш холодильник недостаточно хорошо охлаждает. Проблема заключается не только в раздражении и запахах ; это проблема со здоровьем. Листерии и другие патогены пищевого происхождения, наряду с плесенью , могут размножаться в недостаточно прохладных холодильниках. 

Во многих случаях нет необходимости спешить и покупать новый холодильник . Хотя вам, возможно, придется в конечном итоге вызвать мастера для ремонта некоторых устройств, другие исправления просты в выполнении и не требуют специальных инструментов или знаний.

Ниже перечислены десять очевидных причин, по которым ваш холодильник не охлаждает, и что с ними делать.

1.Контроль температуры установлен неправильно

Сброс контроля температуры часто является первым и самым простым решением для холодильника, который недостаточно охлаждается. Если в вашем доме есть дети, они иногда являются виновниками изменения температурного режима, особенно если они находятся снаружи холодильника.

Но что угодно может непреднамеренно сбросить температуру, в том числе прикосновение к ней рукой или продукты, заталкиваемые в холодильник или морозильную камеру. Установите термостат на желаемую температуру. Обязательно проверьте и морозильник, и холодильник, так как они должны иметь отдельные органы управления. Не ожидайте, что температура в коробке изменится немедленно. Вместо этого подождите целый день, пока температура не стабилизируется.

2.Змеевики конденсатора загрязнены

Когда змеевики конденсатора на задней панели холодильника грязные или покрыты паутиной, устройство не может должным образом охлаждаться. Разблокируйте скобы, предотвращающие опрокидывание, расположенные снаружи в нижней передней части корпуса. Осторожно выдвиньте холодильник и очистите змеевики с помощью ручной насадки пылесоса. Будьте осторожны, чтобы не погнуть и не повредить катушки.

3.Дверные прокладки не чистые

Со временем гибкие дверные уплотнители (прокладки) могут загрязняться едой или отпечатками пальцев, что не позволяет дверце плотно закрываться. Протрите прокладки губкой и теплой мыльной водой. Также протрите участки холодильника, где соприкасаются прокладки. Не используйте абразивные чистящие средства, щетки, губки, легковоспламеняющиеся жидкости или спреи для мытья окон.

4.Продукты питания блокируют вентиляционные отверстия

Проверьте внутри коробки холодильника продукты, которые могут блокировать вентиляционное отверстие. Перед вентиляционными отверстиями могли быть случайно помещены большие коробки или пакеты, препятствующие проникновению холодного воздуха в устройство. Отодвиньте эти предметы в сторону или переместите их на другую полку.

 5.Холодильник недоукомплектован
Масса внутри холодильника помогает поддерживать прохладу. И масса, которую вам нужно обеспечить, поступает в виде продуктов питания. Холодильники с недостаточным запасом должны работать усерднее, чтобы поддерживать низкую температуру. Хорошо укомплектованные (но не перегруженные) холодильники имеют достаточную массу, чтобы поддерживать эти низкие температуры.
6.Дверные прокладки неисправны и нуждаются в замене

Если вы очистили дверные прокладки, но они по-прежнему неплотно прилегают, пришло время полностью заменить прокладки. Чтобы сэкономить деньги, это может быть проект «сделай сам». В Интернете вы найдете универсальные и фирменные дверные прокладки по цене от 35 до 100 долларов.

7.Холодильник не по уровню

Холодильники должны быть близко к уровню для их правильной работы. Из стороны в сторону холодильник должен быть идеально ровным. Однако спереди назад холодильник должен наклоняться на 1/4 дюйма назад, чтобы дверцы могли правильно закрываться. Для проверки используйте пузырьковый или лазерный уровень.

8.Зазоры не соблюдаются

В холодильнике должно быть достаточно свободного пространства по бокам и особенно сзади для циркуляции воздуха и правильного охлаждения. Допустимые отклонения зависят от марки вашего холодильника, поэтому для получения подробной информации ознакомьтесь с инструкциями. Как правило, вам понадобится не менее 3/8 дюйма по бокам и не менее 1 дюйма сзади. 

9.Расположение влияет на охлаждающую способность

Если холодильник находится в теплой или холодной среде, например, на улице или в гараже, это может повлиять на охлаждающую способность устройства. Даже если холодильник находится в помещении с умеренным климатом, горячие приборы, такие как посудомоечные машины, плиты или духовки, расположенные рядом с холодильником, могут повлиять на охлаждение холодильника. 

10.Электроснабжение неисправно

Убедитесь, что электрическая вилка вашего холодильника плотно вставлена в розетку. Холодильники не следует подключать к розеткам GFCI, так как GCFI может отключить питание холодильника.

Когда вызывать профессионалов

Более сложные причины, по которым ваш холодильник не охлаждает механические операции, могут потребовать посещения специалиста по бытовой технике. Сюда могут входить:

  • Мотор вентилятора не работает
  • Компрессор не включается или не выключается
  • Замена реле компрессора
  • Термостат не работает
Просмотров: 361 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar