ru uk en

11:56
Как правильно организовать холодильник

Когда в последний раз вы тратили слишком много времени, пытаясь найти продукт, который, как вы знали , был где-то в глубине вашего холодильника? Даже если у вас мало места, хорошо организованный холодильник необходим для сохранения свежести продуктов и экономии времени, когда дело доходит до планирования приемов пищи.

Правильная организация холодильника не только поможет сократить время, которое вы тратите на поиск потерянного плавленого сыра, но также поможет вам сократить счета за продукты и сократить количество отходов.

Теперь, вот как провести день, правильно переставляя содержимое  вашего холодильника.

Чистый холодильник

Первый шаг к хорошо организованному холодильнику — это вынуть все и ХОРОШЕНЬКО почистить его . Если возможно, вытащите ящики и полки и дайте им замочить в горячей мыльной воде. Протрите всю внутреннюю часть, стараясь использовать неабразивные методы очистки, чтобы не повредить пластик. Замените полки и ящики и храните коробку пищевой соды, чтобы уменьшить запахи холодильника в будущем.

1)Проверьте даты истечения срока действия

Когда вы заменяете продукты в холодильнике, проверьте срок годности всех продуктов. Хотя некоторые продукты можно безопасно есть после этих дат, вы должны быть честными с собой в отношении того, будут ли они когда-либо употребляться в пищу. Переберите джемы, желе и соусы, к которым вы не прикасались целую вечность, и либо составьте план их использования, либо расстаньтесь. Будет намного проще найти то, что вам нужно, когда вы не будете просеивать бесконечные банки с вещами, к которым вы больше никогда не прикоснетесь.

2)Сортируйте свои полки

Если у вас есть привычка сжимать еду в любом свободном месте в холодильнике, сейчас самое время измениться. Организация ваших полок поможет вам сократить количество отходов, потому что вы будете точно знать, где что находится. Хотя вы должны найти систему, которая лучше всего подходит для вас (и которую вы будете использовать), вот хорошее место для начала:

-Верхняя полка

Это одна из самых теплых полок в вашем холодильнике, поэтому не храните здесь свежее мясо. Вместо этого подумайте о том, чтобы выделить его для остатков еды и еды на вынос — то, что вам нужно съесть в ближайшее время. Как правило, это первая полка, которую вы видите, когда открываете дверь, поэтому хорошо хранить продукты, за которыми вы часто беретесь, здесь.

-Средняя полка

Здесь подумайте о хранении молочных продуктов или продуктов, которые можно не накрывать (например, ягод). У вас также, вероятно, больше всего места по вертикали, поэтому на этой полке можно хранить и более высокие контейнеры.

-Нижняя полка

Используйте нижнюю полку для мяса или рыбы. Мало того, что это самое прохладное место в вашем холодильнике, поэтому риск порчи меньше, но вам также не придется беспокоиться о случайной протечке остальной части вашей еды, которая вызовет неприятные запахи или загрязнение.

-Ящики

Это довольно просто — постарайтесь уместить все свои продукты в более свежие ящики для максимальной свежести.

-Дверь

Дверца — самая теплая часть вашего холодильника, поэтому храните здесь более устойчивые продукты, такие как приправы и джемы.

3)Используйте прозрачные контейнеры

Один из простых способов убедиться, что вы придерживаетесь своей системы и держите все на своих местах, — это инвестировать в несколько неглубоких прозрачных контейнеров. Они очень полезны, помогая собрать ваши вещи и хранить похожие предметы вместе. Пометьте каждую по типу пищи или сроку годности.

Прозрачные контейнеры не только помогут вам сохранить прочную основу для вашей организации, но их также гораздо проще снимать и чистить, чем целую полку.

4)Ведите список

Если вы хотите поднять свои организаторские способности на новый уровень, подумайте о том, чтобы прикрепить к холодильнику сухой стираемый лист. Это позволяет вам вести подсчет того, что у вас есть в холодильнике, не просеивая его. Это не обязательно должен быть исчерпывающий список каждого отдельного элемента, но может быть полезно записать, какие овощи вы купили на этой неделе или какие мясные продукты скоро испортятся.

Таким образом, вы можете легко увидеть, каких ингредиентов вам не хватает, и отслеживать сроки годности, чтобы составить план использования всего, что вы покупаете.

Поддержание порядка в холодильнике может потребовать немного больше усилий, но оно того стоит, чтобы сэкономить деньги и место в мозгу позже. Несколько ключевых шагов могут помочь вашей еде храниться дольше и быстрее подавать ужин на стол.

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar