ru uk en

14:16
Магниты на Ваших холодильниках

Очень часто  холодильники в домах граждан напоминают прилавки уличных торговцев на популярных курортах в разгар сезона. А все из-за огромного количества ярких магнитов всех форм, цветов и размеров, которые неизменно занимают место на этом бытовом приборе. Одни мы привозим из путешествий собственноручно, другие получаем в подарок от родственников и друзей, третьи — находим в упаковках с кукурузными хлопьями или чае.Всегда найдется гость, который с видом знатока заявит: «Магниты нельзя вешать на холодильник – это опасно!» Оставшись в мучительном неведении, хозяин начинает поглядывать на пестрые украшения как на скрытый источник зла.  Давайте разбираться, несут ли реальный вред магниты, или это очередная псевдонаучная утка?Так или иначе, существует несколько причин, чтобы не держать магниты на холодильнике.

  • Магниты влияют на работу холодильника
  • Магниты влияют на работу кардиостимуляторов
  • Магниты могут повредить поверхность холодильника
  • Некоторые магниты могут обладать отрицательной энергетикой

Магниты влияют на работу холодильника

Некоторые люди убеждены в том, что обычные магниты на холодильник могут каким-то образом навредить работе массивного холодильного аппарата. Дело в том, что определенные магнитные изделия, в состав которых входят бор, железо и неодим, могут отличаться более сильным магнитным полем. Именно поэтому начались разговоры о том, что обычные магнитики могу навредить как здоровью человека, так и домашней технике. Изготовление магнитов очень часто осуществляется из винила или пластика, где для крепления нужен лишь небольшой кусок металла. Иными словами магнитное поле таких изделий не может как-либо повлиять на работу такого крупного оборудования. Также стоит понимать, что сувенирные магниты крепятся на поверхностный слой, поэтому влияние на внутренние элементы крайне маловероятно.

Исследования, проведенные учеными в отношении холодильников и магнитов на них, коснулись старых экземпляров бытовой техники. Дело в том, что в них не предусмотрена дополнительная защита. Вследствие этого магнитные элементы образуют в районе себя магнитное поле, которое своим действием направлено в середину холодильника, в сами продукты питания. Это не может не отразиться на их качестве. В отношении современных холодильников переживать не стоит. Они защищены от подобной угрозы.

Некоторые дотошные ученые планеты провели исследования и выяснили, что магниты из бора и неодима могут выводить из строя электроприборы. Так что размещение подобного декора в будущем может спровоцировать поломку агрегата. Особенно это касается продвинутых холодильников с электропанелями на дверцах.

Магниты влияют на работу кардиостимуляторов

Вызывает беспокойство наличие магнитов на холодильнике у людей, имеющих вшитые электрокардиостимуляторы. Создаваемое поле действительно может оказать негативное действие на них, но при этом их размер должен быть значительным, что относится и к количеству. Это касается также домов, в которых живут маленькие дети. Не следует забывать о том, что большой магнит может упасть, испугав ребенка или даже повредив.

Магниты могут повредить поверхность холодильника

Единственный вред, который могут принести магниты, – испортить поверхность при неаккуратном использовании. Так что время от времени снимайте магниты и протирайте поверхности холодильника. А также перевешивайте украшения, чтобы на дверцах не осталось светлых пятнышек и следов ржавчины.Обратить внимание стоит только на случаи, когда магниты висят слишком долго. Результатом их снятия станет изменения насыщенности основного цвета, появление желтизны вокруг места крепления, так как для кухни характерно присутствие повышенной температуры, копоти. Чтобы этому препятствовать, рекомендуется чаще менять место положения магнита, мыть дверцу. Делать же это следует аккуратно, препятствуя появлению царапин и черных следов .Конечно, такие последствия зачастую связанны с некачественным дешевыми изделиями, купленными на базаре или в лотках. Поэтому лучше обходить стороной подозрительные магниты, имеющие брак или странный запах.

Некоторые магниты могут обладать отрицательной энергетикой

По правилам китайского искусства, на дверцу холодильного устройства не стоит вешать многочисленные декоративные украшения. Особенно противопоказаны магниты с изображением человеческих лиц, животных. Это связано с тем, что через них проходит плохая энергетика, которая передается продуктам, а в дальнейшем негативно отражается на здоровье людей. Правильно будет повесить изображения фруктов, овощей, ягод, других продуктов. Подобные изображения действуют даже положительно:

  • увеличивают аппетит;
  • возбуждают радостные эмоции.

Такая версия популярна среди людей, увлекающихся фэншуй. По их мнению, миниатюрные украшения в большом количестве оказывают отрицательное воздействие на ауру жилища. Чтобы такого не произошло, разрешается ограничиться лишь несколькими магнитами на холодильнике.

 Кроме того, «специалисты» советуют не хранить магниты, подаренные людьми, которые могут желать вам зла.

Достоинства магнитов на холодильник

Несмотря на негативное отношение некоторых людей, высококачественные виниловые магниты совершенно не опасны для человека. Более того, часто они способны поднять настроение и улучшить общее эмоциональное состояние. Ведь приятные воспоминания об удачной поездке в теплые страны сделают ваше времяпровождение на кухне еще приятнее. Сидя за чашечкой кофе, вы сможете хоть на миг окунуться в те прекрасные мгновения.

Также магниты могут иметь весьма полезные функции. Например, блокнот на магните всегда будет у вас под рукой и вы сможете записать что-то важное в любой момент. Более того, магнит может скрыть вмятину или повреждение вашего холодильника. Иными словами качественные магниты на холодильник имеют массу достоинств, поэтому вы всегда сможете использовать их с пользой.

Приметы

С магнитами на холодильниках связаны даже приметы. Принято считать, что вешать можно только такие варианты, которые связаны с темой продуктов и их употребления – тем, что находится внутри холодильного устройства. В противном случае есть риск «притянуть» беду. Примером правильного выбора является тема фруктов, овощей, имитация бутылочек с соусом, напитками, списки для покупки, времени приема пищи. Есть мнение негативного влияния на продукты фигурок животных, людей, персонажей мультфильмов. Возможно, все зависит от самой фигурки или к данному утверждению следует отнестись с иронией. Может стоит перестраховаться, пересмотрев используемые магниты и удалив сомнительные.

Не бойтесь украшать свой холодильник из-за примет и необоснованных теорий. Лучше обратите внимание на реальные причины, почему стоит отказаться от декоративных магнитов.

Просмотров: 387 | Добавил: anypalamarenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar